16./17.04.16 Bad Dürkheim

                                   

Langenscheid I                        M Gruppe                            Quamero                  3.Platz                     5,728

Antonia                                   Einzel Junior                         Quamero                 24. Platz                   5,868

Lucie                                      Einzel Junior                          Quamero                14. Platz                    6,468

Sophie                                   Einzel Junior                         Happy Panja            16.Platz                     6,399

Linnea                                    Förder Einzel A                    Leon                          1. Platz                     6,373

Antonia/ Lucie                        Doppel                                  Happy Panja             5. Platz                     5,666

 

22./23.04.16  Adenau

 

Langenscheid I                    Pflicht WB Kl. M *                    Quamero                   2.Platz                    5,091

Langenscheid IV                  Galopp / Schritt                       Leon                          1. Platz                  64,828 Pkt.

Lucie                                    Einzel Kl. L                              Happy Panja             2. Platz                   6,599

Sophie                                  Einzel Kl. L                             Happy Panja              3. Platz                  6,139

Linnea                                  Förder Einzel A                       Leon                          1. Platz                  6,106

Anouk                                   Förder Einzel A                       Leon                          7. Platz                  5,419

Sarah                                   Einsteiger Einzel                      Leon                          1. Platz                  5,157

 

 

21./22.05.16   Langenscheid

 

Langenscheid I                   M Gruppe                             Quamero                       1.Platz                  5,838

Langenscheid II                 Pflicht WB                              Hjeldin                          4. Platz                  5,162

Langenscheid III                G/S                                        Leon                              9.Platz                 58,064 Pkt.

Langenscheid IV                G/S                                        Hjeldin                           1.Platz                 70,475 Pkt.

Langenscheid IV                Pflicht WB A                           Erna                              3.Platz                  2,651

Langenscheid V                 S/S                                          Leon                           Ohne Platzierung teilgenommen

Antonia                              Einzel M                                 Quamero                       1.Platz                  7,124

Lucie                                  Einzel L                                 Happy Panja                  2.Platz                  6,886

Sophie                               Einzel L                                 Happy Panja                  3.Platz                  6,733

Lena                                  Einzel M                                 Quamero                       4.Platz                  6,110

Linnea                             FÖ Einzel L                              Leon                              1.Platz                  6,285

Anouk                              FÖ Einzel A                             Leon                               4.Platz                 5,771

Sarah                              FÖ Einzel G/S                          Leon                               3.Platz                 5,885

Antonia/ Lucie                  Doppel   LPO                         Happy Panja                   1.Platz                 6,380

Linnea/Anouk                   FÖ Doppel                             Leon                                1.Platz                 5,180

Lara/Sina                         FÖ Doppel Schritt                  Hjeldin                             1.Platz                 5,916

 

 

04.06.2016   Kurtscheid

 

Langenscheid I                  M Gruppe                             Quamero                           3.Platz             5,890

Langenscheid III                G/S                                      Leon                                   4.Platz            65,900

Langenscheid IV                G/S                                      Hjeldin                                3.Platz           74,660

Antonia                              Einzel M                               Quamero                            3.Platz            6,447

Lucie                                 Einzel M                                Happy Panja                      5.Platz            6,283

Sophie                              Einzel M                                Happy Panja                      4.Platz            6,391

Lena                                  Einzel M                                Quamero                           8.Platz            6,041

Linnea                               FÖ Einzel L                           Leon                                   1.Platz           6,678

Anouk                               FÖ Einzel A                           Leon              Abt.1             4.Platz           5,913

Linnea/Anouk                    FÖ Doppel                            Leon                                   1.Platz           6,360

 

 

25./26.06.2016    Daun

 

Langenscheid I                 M Gruppe                             Quamero                            1.Platz            6,187

Langenscheid I                Pflicht WB  M                       Graf von Langenscheid        9.Platz           4,484

Langenscheid II               Pflicht WB L                          Hjeldin                                 6.Platz            5,076

Langenscheid III              G/S                                        Leon                                   8.Platz         61,050  

Langenscheid IV              G/S                                       Hjeldin                                3.Platz          73,350

Antonia                            Einzel M                               Quamero                            3.Platz           6,702

Lucie                                Einzel M                               Quamero                            6.Platz           6,591

Lena                                 Einzel M                               Quamero                          14.Platz           5,822

Linnea                             FÖ Einzel L                           Leon                                   2.Platz           6,461    

Sarah                              FÖ Einzel G/S                       Leon          1.Abt.                1.Platz          5,971

Lara/Sina                        FÖ Doppel Schritt                 Hjeldin                                 2.Platz          7,233 

 

02./03.07.2016   Herxheim Landesmeisterschaft

 

Langenscheid I             M Gruppe                Quamero          1. Wert. Pflicht /Kür       4.Platz         6,072

Langenscheid I                                                                      2. Wert. Kür                  3.Platz         6,928

Langenscheid I             Landesmeisterschaft gesamt                                            4. Platz        6,500

 

Antonia                          Einzel Junior           Quamero          1.Wert.   1.Abt.            6.Platz        6,757

Antonia                          Einzel Junior                                     Finale                         11. Platz     6,850

Lucie                             Einzel Junior         Quamero          1. Wert. 1.Abt.                7.Platz        6,687

Sophie                          Einzel Junior          Happy Panja     1. Wert. 1.Abt.              10.Platz       6,220

Linnea                          Fö Einzel L             Leon                                                        4.Platz       6,052

Linnea                          Fö Einzel L             Fördercup L                                          2.Platz

Antonia/Lucie               Doppel LPO            Happy Panja                                          5.Platz        7,293